contentmaker/standard/editor.tpl | standard

Kontakt

Ausbildungszentrum Bau Donaueschingen

Humboldtstraße 9
Donaueschingen 78166

Tel.: 0771 83794-0
Fax: 0771 83794-49

contentmaker/standard/editor.tpl | standard

 

contentmaker/standard/editor.tpl | standard

Ansprechpartner

Verwaltung

 

Leiter Ausbildungszentrum

Michael Kling
Tel.: 0771 83794-0
kling@bau-bildung-bw.de

 

  

Sekretariat

   
    
Brigitte Klim
Tel.: 0771 83794-0
klim@bau-bildung-bw.de
 
  
    

Susanne Kretzdorn
Tel.: 0771 83794-0
kretzdorn@bau-bildung-bw.de

  

 


Ausbildungsmeister

    

Ausbau und Fliesen

Erik Brie-Knöpfle
Fliesen-, Platten- und Mosaikleger
Tel.: 0771 83794-13
brie-knoepfle@bau-bildung-bw.de

  
   

Hochbau und Tiefbau

Oliver Mahler
Maurermeister
Tel.: 0771 83794-11
mahler@bau-bildung-bw.de

 
    

Holzbau

Dominik Hirt
Zimmermeister
Tel.: 0771 83794-16
hirt@bau-bildung-bw.de

  
    

Ausbau und Fassade

Roland Wittlinger
Stuckateurmeister
Tel.: 0771 83794-14
wittlinger@bau-bildung-bw.de