contentmaker/standard/editor.tpl | standard

Kontakt

Ausbildungszentrum Bau Geradstetten
Oberer Wasen 4
73630 Remshalden


Tel.: 07151 9742-0
Fax: 07151 9742-42

contentmaker/standard/editor.tpl | standard

 

contentmaker/standard/editor.tpl | standard

Ansprechpartner

Verwaltung

Leiter des Ausbildungszentrums

Dipl.-Ing.(FH) Martin Kleemann
Betriebswirt (VWA)
Tel.: 07151 9742-31
Fax: 07151 9742-42
kleemann@bauwirtschaft-bw.de

  
    

 

Sekretariat

   

Bereich Ausbildung

Monika Heinrich
Tel.: 07151 9742-10
Fax: 07151 9742-42
heinrich@bauwirtschaft-bw.de

 

 

    

Bereich Ausbildung

Elke Heubach
Tel.: 07151 9742-38
Fax: 07151 9742-42
heubach@bauwirtschaft-bw.de

  
    

Bereich Fort- und Weiterbildung

Ursula Viertel
Tel.: 07151 9742-36
Fax: 07151 9742-42
viertel@bauwirtschaft-bw.de

  
    

 

contentmaker/standard/editor.tpl | standard

Ausbildung

    

Bereich Tief- und Straßenbau

Giuseppe Cassara
Geprüfter Polier im Tiefbau
cassara@bauwirtschaft-bw.de

 

 

    

Bereich Tief- und Straßenbau

Jens Konen
Geprüfter Polier
konen@bauwirtschaft-bw.de

 

 

    

Bereich Tief- und Straßenbau

Michael Heim
Straßenbaumeister und Betriebswirt des Handwerks
heim@bauwirtschaft-bw.de

  
    

Stellvertretender Leiter des Ausbildungszentrums

Bereich Holz-, Schalungs- und Gerüstbau, Betontechnologie

Thomas Kraljic
Zimmerermeister, Betonprüfer, SIVV, E-Schein
kraljic@bauwirtschaft-bw.de

  
    

Bereich Tief- und Straßenbau

Stephan Okonkowski
Straßenbaumeister
okonkowski@bauwirtschaft-bw.de

  
    

Bereich Baumaschinen

Timo Raach
geprüfter Baumaschinenmeister
raach@bauwirtschaft-bw.de

  
    

Bereich Schalungs- und Gerüstbau, Betontechnologie,
Tief- und Straßenbau/Baumaschinen

Klaus-Peter Scheuer
Maurermeister, Betonprüfer, SIVV
scheuer@bauwirtschaft-bw.de

  
    

Bereich Hochbau, Tief- und Straßenbau, Baumaschinen

Fritz Wiech
Maurermeister
wiech@bauwirtschaft-bw.de

  
contentmaker/standard/editor.tpl | standard

Haustechnik

    

Betriebshandwerker, Gebäudeunterhaltung

Lothar Merz
merz@bauwirtschaft-bw.de

  
    

Betriebshandwerker, Gebäudeunterhaltung

Wolfgang Roos
roos@bauwirtschaft-bw.de

  
    

Betriebshandwerker, Gebäudeunterhaltung

Steffen Bauer
bauer@bauwirtschaft-bw.de