contentmaker/standard/editor.tpl | standard

Kontakt

Kompetenzzentrum der Bauwirtschaft Bühl

Siemensstraße 4
77815 Bühl

Tel.: 07223 9339-0
Fax: 07223 9339-50
E-Mail: buehl@bau-bildung-bw.de

 

contentmaker/standard/editor.tpl | standard

 

contentmaker/standard/editor.tpl | standard

Ansprechpartner

Verwaltung

    

Leiter Ausbildungszentrum

Dipl.-Ing.(FH) Frank Hassler
Tel.: 07223 9339-20
hassler@bau-bildung-bw.de

  

 

Sekretariat

   
    

Bereich Ausbildung

Büroleitung

Gabriele Löckler
Tel.: 07223 9339-0
loeckler@bau-bildung-bw.de

 

 

    

Rechnungswesen

Claudia Agner-Beier
Tel.: 07723 9339-49
agner-beier@bau-bildung-bw.de

  

 

contentmaker/standard/editor.tpl | standard

Ausbildungsmeister

Ausbilder Projekt BINA BAU

Arnold Bächle
Maurer- und Stahlbetonbaumeister
Tel.: 07223 9339-95
baechle@bau-bildung-bw.de

  

Ausbilder Holzbau

Florian Braun
Staatl. geprüfter Bautechniker
Zimmermeister
Tel.: 07223 9339-38
braun@bau-bildung-bw.de

  

Ausbilder Ausbau und Fassade

Hans Doninger
Stuckateurmeister
Tel.: 07223 9339-36
doninger@bau-bildung-bw.de

  
    

Ausbilder Wärme-, Kälte-, Schall- und Brandschutz

Joachim Herzog
Wärme-, Kälte- und Schallschutzisolierer
Tel.: 07223 9339-31
herzog@bau-bildung-bw.de

  
    
    

Ausbilder Holzbau

Stephan Hielscher
Staatlich geprüfter Holztechniker
Tel.: 07223 9339-94
hielscher@bau-bildung-bw.de

  
    

Ausbilder Mauerwerksbau/Tiefbau

Bashkim Neziri
Maurer- und Stahlbetonbaumeister
Tel.: 07223 9339-61
bneziri@bau-bildung-bw.de

  
    

Ausbilder Holzbau

Markus Kaufeis
Zimmermeister
Tel.: 07223 9339-37
kaufeis@bau-bildung-bw.de

  
    

Ausbilder Mauerwerksbau/Tiefbau

Claus Meier
Maurermeister
Tel.: 07223 9339-42
meier@bau-bildung-bw.de

  
    

Ausbilder Zimmerer

Pablo Meier
Zimmermeister
Tel.: 07223 9339-92
pmeier@bau-bildung-bw.de

  
    

Ausbilder Ausbau und Fassade
stellvertretender Leiter Ausbildungszentrum

Oliver Otto
Fliesen-, Platten- und Mosaiklegermeister
Tel.: 07223 9339-35
otto@bau-bildung-bw.de

  
    

Ausbilder Holzbau

Thomas Riebel
Zimmermeister
Tel.: 07223 9339-37
riebel@bau-bildung-bw.de

  
    

Ausbilder Straßenbau

Bernhard Huber
Straßenbaumeister
Tel.: 07223 9339-39
huber@bau-bildung-bw.de

  
    

Ausbilder Mauerwerksbau

Uwe Schneider
Maurer- und Stahlbetonbauermeister
Tel.: 07223 9339-34
schneider@bau-bildung-bw.de

  
    

Ausbilder Beton- und Stahlbetonbau

Gebhard Theilmann
Mauerer- und Stahlbetonbauermeister
Tel.: 07223 9339-32
theilmann@bau-bildung-bw.de

  
    
    

 

contentmaker/standard/editor.tpl | standard

Ansprechpartner Komzet

 

Projektleiter Kompetenzzentrum

Dipl.-Ing. (FH) Norbert Kuri
Tel.: 07223 9339-48
kuri@bau-bildung-bw.de

  
    

Projektmitarbeiter - Bereich Holzbau

Stephan Hielscher
Staatliche geprüfter Holztechniker
Zertifizierter Prüfer der Gebäude-Luftdichtheit
Tel.: 07223 9339-94
hielscher@bau-bildung-bw.de

  
    

Projektmitarbeiter - Bereich Massivbau

Uwe Schneider
Ausbilder Mauerwerksbau/Beton-
und Stahlbetonbau
Tel.: 07223 9339-33
schneider@bau-bildung-bw.de

  
    

Projektassistentin

Ute Wipper
Tel.: 07223 9339-23
wipper@bau-bildung-bw.de

  

 

contentmaker/standard/editor.tpl | standard

Haustechnik

Claus Meier
Tel.: 07223 9339-27
meier@bau-bildung-bw.de

 

 

    
 

Dieter Faller
Tel.: 07223 9339-27
faller@bau-bildung-bw.de

  

 

contentmaker/standard/editor.tpl | standard

Küche

Wolgang Stehle
Tel.: 07223 9339-29
stehle@bau-bildung-bw.de

 

 

 

 

Waltraud Armbruster  
   
Doris Eberle  
   
Claudia Kobschätzky  
   
Nijole Kurschus  

 

contentmaker/standard/editor.tpl | standard

Internat

Alexander  Gallus
Tel.: 07223 9339-15
gallus@bau-bildung-bw.de

 

 

   
Andreas Fritz
Tel.: 07223 9339-15
  
   

Udo Mühlberg
Tel.: 07223 9339-15